Одежда Ноаха была неприятно сырой, и от него несло алкоголем за версту. Что ж, ребята вдумчиво и качественно поливали его алкоголем.
Сырая одежда давала парниковый эффект. Грудь, не защищенная кожаным пиджаком, быстро нагрелась и стала напоминать компресс. Этим ощущением Аллен брезговал с детства.
Поэтому он непроизвольно ускорил шаг, пинком распахнул дверь подсобки и стал подниматься по скрипучей лестнице. Пришлось чуть замедлить движения, ориентироваться в темноте и в незнакомой обстановке с непривычки было довольно трудно, к тому же мозг по привычке отмечал сведения. Количество ступенек, поворот лестницы, характерный звук скрипа, ощущения под подошвой, то мягкие, то твердые, видимо где-то ложился ковер, а где-то подошвы ботинок наступали на голую гладь деревянных ступенек. Темный коридор и новые запахи. Запахи чужого жилища. То, чем пах сам Ноах. Его жизнь, скрытая от посторонних глаз.
Темный коридор. Дверь, распахнутая ногой. Какие-то цветочные горшки на подоконнике, непонятного цвета светлые обои. В предрассветном сумраке видны лишь очертания.
Еще одна дверь – гостиная. Как раз подойдет.
Аллен плечом распахнул ее и внес свою ношу. Огляделся, не особо отмечая вниманием разнокалиберную, но вполне добротную  мебель – привычный набор квартир одиноких людей с небольшим достатком.
- А если бы власти узнали о типографии, то у тебя не было бы и этого.
Сказал так, в пространство. В самом деле, подобное наследство могло привести прямиком в Сферу, а оттуда только в могилу. Общую. С телами небрежно присыпанными известняком.
На миг представил изломанное окровавленное тело Ноаха, остекленевшие глаза и жирную муху, устроившуюся на щеке и лениво трущую лапки.
Снова сосредоточился на ощущении приятной тяжести доверчиво прижавшегося тела.
Нет. Рано ему в Сферу. И рано отвечать на возможные вопросы. Они у него точно есть, но не время. Меньше знаешь, крепче спишь.
- Отдыхайте. Все вопросы, ответы и беседы потом. Как-нибудь потом.
Сказав это Аллен провел ладонью по волосам, откидыая непослушную прядь назад, взглянул в лицо Ноаха в последний раз, улыбнулся, кивнул на прощание и вышел из комнаты, прикрыв дверь.

---> Имение Альдо Варга

Отредактировано Аллен Диксон (21-09-2009 15:25:47)