Уважаемый Игрок, администрация «Бездны» рада приветствовать Вас!

«Бездна» - форум для проведения текстовых ролевых игр, в том числе с гомосексуальным уклоном. Отыгрыши персонажей могут содержать описание сцен насилия, убийств, секса и девиаций. Если Вам нет 18-ти лет или Вас не устраивают вышеназванные положения, настоятельно просим Вас покинуть форум. Если Вы решили принять участие в игре, пожалуйста, в обязательном порядке ознакомьтесь с правилами. Администрация оставляет за собой право изменять их с последующим уведомлением об этом пользователей форума.

I. Общие положения

1. Рейтинг игры NC-21.
2. Вне игры запрещается использовать оскорбительные выражения, разжигать споры, демонстрировать ненависть и неприязнь к отдельным людям или группам лиц. "Падонковский" сленг и подобная ему альтернативная грамматика запрещена как в игре, так и вне её.
3. От участников форума требуется грамотность. Обилие ошибок в сообщениях создаст негативное впечатление о Вас. Проверяйте, пожалуйста, текст в Microsoft Word или используйте Орфограф или Проверку орфографии, но помните, что программы не уберегают от всех ошибок. На сайте Грамота.ру можно проверить орфографию и пунктуацию. В браузере Mozilla Firefox автоматическая проверка орфографии.
4. Логин персонажа печатается на русском языке. Из дополнительных знаков допускается использование пробела и апострофа.
5. Не принимаются герои известных произведений (книг, фильмов, аниме), убийцы-маньяки с тяжёлым детством, любители японской культуры, знатоки десятка-другого боевых искусств, золотая молодёжь, клоны Марти, Мэри Сью и Виктора Горда (?).
6. Второй персонаж регистрируется только с разрешения администрации.
7. Если Вы не оставили на форуме ни одного игрового сообщения в течение длительного времени, Ваша учётная запись может быть удалена. Правило касается как логинов без анкет или игры, так и любителей замещать игру флудом.
8. За обнаружение плагиата - занесение в чёрный список игроков с обнародованием IP и бессрочный бан.
9. Взаимная реклама игровых и неигровых форумов разрешена только в разделах "Над пропастью бездонной и зеркальной" от логина "Гость форума". Вся остальная реклама запрещена.
10. Обсуждение действий администраторов форума запрещено.
11. Вы можете задать все интересующие Вас вопросы в теме "Вопросы участников и гостей".

II. Регистрация персонажей

1. В игру принимаются персонажи, чьё описание в анкетах и облик на аватарах примерно соответствуют возрасту от 25 лет.
2. Ники людей - американские имена и фамилии. Ники тёмных двойников - произвольные, личные.
3. В качестве аватара используется чёрно-белая или цветная фотография. Использование GIF-анимации запрещено. Размер только 160х200 пикселей (Редактор изображений).
4. Аватар должен соответствовать облику вашего персонажа. Смена аватара в течение игры не приветствуется.
5. В подпись обязательно помещается краткая текстовая информация о внешнем виде персонажа.
6. Запрещена регистрация близких и дальних родственников, знакомых, товарищей, друзей, заклятых врагов и так далее действующих персонажей без предварительной договорённости с их авторами.
7. Иностранцы, гости города и приезжие принимаются в игру числом не более 3-ёх персонажей, если характеристика места их проживания не противоречит заявленному сюжету.
8. На стартовом этапе в игру не принимаются экзорцисты и прочие борцы с тёмными двойниками.
9. Титулов (граф, герцог и т. д.), соответствующих реальным, не существует.

III. Регистрация анкет

1. Анкета отправляется по ЛС администратору (Малабару или Вероне) и представляет собой связный грамотный текст, напечатанный русским языком без деления на пункты.
2. В анкете должна быть биография целиком или ключевые её моменты, повлиявшие на становление персонажа как личности. В общих чертах - его внешность, характер, чем занимается.
3. Администрация оценивает степень грамотности, соответствия правилам и сюжету, информативность и оригинальность анкеты. Нестандартный подход в заданных критериях приветствуется.
4. Минимальный объём анкеты 40-45 строк или 3500 знаков, не считая пробелов.
5. В случае наличия недочётов получивший Вашу анкету администратор отправляет Вам ЛС, в котором указывает, что не соответствует правилам. Отправка и корректировка анкеты через ЛС организуется для того, чтобы сберечь Ваше самолюбие, не писать о возможно существующих ошибках в открытую, перед лицом всего сообщества.
6. Анкета не принимается, пока у Вас в профиле не будет заполнено дополнительное поле "Статус" (о правилах заполнения можно прочитать в теме "Взаимодействие персонажей").
7. Если анкета отправлена по ЛС обратно владельцу с единственной пометкой "Анкета не принята и редакции не подлежит", это значит, что Ваш персонаж не будет принят в игру, и Вы можете больше не пытаться посылать эту же или какую-либо другую анкету. Причиной подобного отказа может послужить слишком низкий уровень продемонстрированной игры или обилие ошибок, свидетельствующих о незнании элементарных правил.
8. Ждите ответа на письмо примерно в течение суток. Анкету проверяют оба администратора, которые не всегда присутствуют на форуме в одно и то же время.
9. Ссылка на опубликованную анкету появляется на нижней границе поля под аватаром персонажа (Профиль - ЛС - E-mail - Анкета). Вместо "Вебсайта".

IV. Игровые сообщения и темы

1. Печатаются на русском языке по всем правилам правописания. Названия тем печатаются только на русском языке, без точек в конце.
2. Как в игровых сообщениях, так и в описании тем не допускается использование жирного, подчёркнутого или зачёркнутого шрифта, курсива, изменение цвета или размера шрифта, отличного от установленного по умолчанию. Также не допускается цитирование, использование смайлов, вставка изображений (в том числе ссылками), выравнивание текста по центру или правому краю.
3. Минимальный объём игрового сообщения и описания темы составляет 15-17 строк или 1400 знаков, не считая пробелов.
4. Краткие устоявшиеся изречения и крылатые фразы допускается печатать на иностранном языке с приведением перевода.
5. Не допускается использование сленга (отклонение от литературной нормы), если существует аналогичное литературное написание слова.
6. Допускается вставка ООС размером не больше 2-ух строк после основного текста игрового сообщения без флуда и смайлов, обычным шрифтом. Злоупотребление ООС не приветствуется, старайтесь обсуждать все нюансы игры по ЛС.
7. Переход из темы в тему оформляется следующим образом: » В бездонных сказках » Правила игры. Можно ссылками.
8. Администрация оставляет за собой право закрывать любые игровые темы, если при их создании и ведении нарушаются действующие правила или имеются значительные несоответствия игровой атмосфере. В данном случае тема будет открыта только после того, как игроки исправят все замеченные нарушения.

V. Взаимодействие персонажей - основные правила

1. О том, как проинформировать других игроков о предпочтениях персонажа и мере его конфликтности, читайте в теме "Взаимодействие персонажей".
2. Вы не имеете права описывать действия чужого персонажа, если у Вас нет разрешения от ведущего его игрока.
3. Персонаж не имеет права распоряжаться той игровой информацией, которой владеет игрок, если она не была донесена до сведения персонажа посредством отыгрышей.
4. Персонаж не может находиться в двух и более местах одновременно.
5. Если в парном отыгрыше Ваш партнёр отсутствует без договорённости больше 2-ух суток, Вы вправе завершить игру с ним на своё усмотрение.
6. Если в групповом отыгрыше (более 2-ух лиц) Ваш партнёр отсутствует без договорённости больше 24-ёх часов, Вы вправе продолжить игру без него. "Договорённость" в данном случае подразумевает не только предупреждение партнёра об отсутствии, но и его согласие ждать указанное время.
7. Для общения на расстоянии между персонажами используются телефоны и видеофоны. Разговор ведётся в одной теме и предупреждается ссылкой на тему, где находится персонаж-собеседник. Разговор приводится одним игровым сообщением или разбивается на реплики. Прослушивание и видео-наблюдение можно использовать только в том случае, если игроки – участники отыгрыша не возражают против такого развития событий. Если один из участников против, то к подобным мерам прибегать не стоит во избежание конфликтных ситуаций.
8. Принятое обращение к равному или нижестоящему по статусу "господин N" и "госпожа N". Обращение к церковникам согласно их положению - "господин Великий Инквизитор", "господин Верховный Инквизитор" и "господин Инквизитор". Обращение к Правительнице или карателю "Госпожа".