Архив игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив игры » Восторгов кратких ложе » Гостиная с камином, 4


Гостиная с камином, 4

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Я люблю корицу ещё...Гвоздика, если много, то  сбивает вкус кофе. А теперь лень варить? Жаль. Устойчивые привычки очень привлекательны) Почему спросил? *посмотрел с улыбкой* Не очень-то похожи Вы на онаниста, и в какой-то миг совершенно вылетел из головы миф о Нарциссе, если честно *тихо смеётся*)

Отредактировано Роберт Такконе (27-08-2009 02:29:40)

902

У пигмалионизма, как у крайней степени фетишизма есть одна интересная особенность. Восторг, испытываемый таким человеком, сродни эротическим переживаниям, точнее иной раз почти полностю замещает их. Влечение к объектам одушевленным может почти полностю исчезнуть. Поэтому мастурбация в данном случае вовсе не обязательна. Можно просто созерцать... (отсалютовал бокалом) Маньеристский порок. (выпил, вздохнул) Что же до Нарцисса, да, жалко парня. Хотя, Вы уверены, что в водной глади отражался именно он? :)

903

Пигмалионизму даже флаггеланты не помогут *сокрушённо вздохнул*, хотя порой именно в соблазнительной эротической сдержанности больше греха, чем в блуде) Мысль порой эротичнее самого акта, что можно сказать о священниках, подверженных сладострастию? ) Любовь к объекту поклонения греховна и тогда любовь к Богу запретна, а ведь это ересь) Как и то, что Нарцисса могло возбуждать что-то сильнее, чем собственное отражение в любом, кого бы он увидел в этом прудике))

Отредактировано Роберт Такконе (27-08-2009 02:59:39)

904

Можно сказать, что это любовь к вечности. Мраморное изваяние или прекрасный облик, изображенный на картине, - не изменятся. Не постареют, не покроются морщинами, не станут бессильны, а благодаря искусству реставраторов, могут оставаться долгое время неизменными. Тогда как люди болеют, стареют и умирают. Пройдет сто, двести, триста лет, красота не исчезнет. В этом, если угодно, тоже можно найти божественный смысл. (тихий смех) Ересь? Да, если бы я творил кумира. В таком случае и обожание, испытываемое мужчиной к женщине, можно было бы назвать ересью. (снова пригубил вино) Мне всегда казалось, что Нарцисс видел в отражении нечто большее, чем себя самого. От того и влюбился безоглядно. Но это, разумеется, домыслы. Фантазии...

Постойте-ка, а не историю ли Нарцисса и Гольдмунда Вы изначально имели в виду? :)

905

Доброй ночи... философской) *потревожил уединившихся за обсуждением грехов*

906

Вечность прекрасна тем, что мы имеем право не только созерцать, но и любить человека, который хоть и подвластен времени, но для нас останется как прежде единственным, самым красивым и самым желанным....Пагубная привычка к красоте не помешает нам видеть любимого человека прекраснее, чем самая лучшая груда мраморного совершенства *улыбнулся* Житейские истины, господин Великий Инквизитор и теперь я понимаю, что есть целибат для служителя Бога) А что же в отражении увидел Нарцисс? Только оставим пока проделки Афродиты или Афины? Вот не вспомню)) Нет-нет, Гессе не связан вовсе с этим мифом, ведь он немного вольно обошёлся с сюжетом ...)

907

Двойник, здравствуйте) Иногда ночью хочется поговорить о страшном))

908

Роберт Такконе, *пожалуй промолчит о том, что ночью иногда лучше этим "страшным" заниматься, а то у господина палача опять мысли не о том  и не туда... а потом отбивайся* Что же страшного в древних мифах?))
И, кстати, видимо в Аммоне запрещена античная культура? Конечно при условии, что она вообще имела место быть)

909

Двойник, доброй ночи и Вам. :)

Роберт Такконе,  и что же есть целибат в Вашем понимании? Но Гессе вполне связан с "мифом" о любви. Впрочем, теперь я весьма вольно обхожусь с сюжетом Гессе. (покачал головой) Как там было в Гамлете-то? Не помню точную цитату про круговорот королей в природе, так и здесь - круговорот сюжетов. Гессе вольно обшелся с одним сюжетом, кто-то вольно обходится с Гессе. Что же до бедняги Нарцисса... Представте на минутку, нет-нет, никаких проделок. Отражение оживает, у него своя душа, свои мысли, оно - другое. Оно улыбается иначе и кажется, что шепчет другие слова, протягивает руки и почти что обнимает, так похожее на самого Нарцисса и все же иное. Он... просто перепутал. Так бывает.

910

Двойник, не, а куда должны быть мысли при воздержании? *даже так поразился, что прочёл мысли Двойника*)) Ну миф о том, как Геракл прислуживал женщинам точно не запрещен, да и про Нарцисса всё невинно при нужном толковании, вам ли певцам не знать баечку о том, что где-то там наше слово как отзовётся, так и могут быть дурные последствия)

911

Лоренцо Сиена, *на напоминает о глазе всем своим видом*
а я боюсь оживших отражений, до ужаса)

912

Роберт Такконе, воздержание? хотя да да, помню..кого хочу -не знаю, кого знаю -не хочу)) *улыбается* ну раз уж библию извратили, то что уж до мифов))

913

Двойник, (вежливо забыл о зеркале души до срока) А чего Вы еще боитесь, дорогой друг? Я, к примеру, не боюсь, но испытываю отвращение к некоторым видам насекомых. (вновь наполнил свой бокал) :)

914

что-то я заговариваюсь ночью то...*смотрит на опечатки, вздыхает из сострадания к русскому могучему, но такому уязвимому в его руках языку*)

915

Лоренцо Сиена, целибат в моём понимании - это полное отторжение от себя действительности, которая может поколебать веру в божественное начало человеческой природы. Морщины, старость, болезни, дурной запах и остальное...Лучше отгородиться запретом) Перепутал? Бесплотный дух он разве же увидал? Казалось мне, что он страдал из-за неразделённой любви к своему же отражению, наказан был, и справедливо. Видеть нужно себя не столь безупречным и тогда ошибки не случилось бы. Считаете, что он бы смог полюбить несовершенство? Я не считаю *улыбка в кошачьих глазах*)

916

Лоренцо Сиена, ну аналогично, но это не страх... это так, неприязнь... так что пока еще ваша очередь)

917

Двойник, *тихо вздохнул, всем своим видом демонстрируя полное смирение к ударам судьбы, сплёл пальцы в замок и задумчиво смолк*))

918

Роберт Такконе, *где-то глубоко, правда пониже, чем в душе, проснулось искреннее сострадание к такому прекрасному и одинокому этой ночью*)))

919

Роберт Такконе, если доходить до крайностей, почти превращая целибат в фарс, можно выбросить и свое тело как ненужный мешок с костями. Слыхал я, есть и такие затейники. (взял бокал в другую руку, перекрестился, медленно и со вкусом). Нет-нет, соль в том, что оно, отражение, было во сто крат совершеннее Нарцисса. Представляете себе такую каверзу? Вот это отличная издевка, по-моему. :)

Двойник, могу предположить, что русский могучий страдает от долгого нажатия на другие кнопки, F-ки, м? (опасливо покосился на свой неиспользуемый набор горячих клавиш и любимый Ctrl) Ни одного ПвП сегодня. (задумался, чего боится, озадаченно потер подбородок, завис надолго)  Это странно, но ничего больше, потому что со многим можно смириться, а если нет - всегда есть выход. (спрятал за спину книжку с кодексом бусидо)

Отредактировано Лоренцо Сиена (27-08-2009 03:45:47)

920

Лоренцо Сиена,  о нет, у меня есть другая, тайная клавиатура... и пройденный рейд) Так что нет оправдания моей невнимательности)
Знаете, странно это - ничего не бояться. Иногда страшно само то, что можно смириться с некоторыми вещами. *задумчиво*


Вы здесь » Архив игры » Восторгов кратких ложе » Гостиная с камином, 4