Карнавальный квартал – одна из достопримечательностей Аммона. Подобные ему явления редко встречаются в крупнейших, урбанизированных мегаполисах Имперских Корпораций, где жизнь простых людей подчинена жёсткому, неустанному надзору власти. Мерцающий Рог занимает небольшую, чётко обозначенную территорию, граничащую с окраинами города, дальше которых тянутся холмы безбрежных цветочных плантаций.
Здесь праздник не кончается никогда – ни днём, ни ночью. Здесь можно спастись от комендантского часа, потому как по особому правительственному распоряжению в обязанности карателей не входит наблюдение за кварталом, только стражи правопорядка следят за тем, чтобы не было нарушителей, и разгоняют подозрительные сборища. Здесь всё обман, мистерия, веселье и неудержимая разнузданность. Здесь готические шпили, аркады башни и мосты не выглядят мрачными, они возносятся ввысь, освещённые яркой иллюминацией, везде развеваются цветные полосатые флаги, с парящих платформ на головы гуляющих сыплются цветы, конфетти и пёстрые ленты. Всюду рестораны, кафе, уединённые природные уголки, площадки для танцев и прогулок, сувенирные ряды и переносные лотки со сладостями. Жилых зданий в квартале нет и здесь нельзя селиться ни гостям, ни торговцам, ни фокусникам с циркачами, ни обслуживающему персоналу заведений.
Приходя сюда, вы должны забыть о том, кто вы есть. Негласное правило – вы никогда не говорите о том, откуда пришли и куда намерены возвращаться, не говорите, каратель вы или чернорабочий, инквизитор или садовник. Вы носите маску и пёстрый костюм, которые можно приобрести только в специально предназначенных для того ослепительных аркадных торговых галереях, окольцовывающих эту вакханалию жизни, словно гигантские мраморные уробосы, пронизанные спицами многоэтажных зданий – отелей, развлекательных комплексов, магазинов – всего, что снабжает и поддерживает существование квартала. Вам не удастся пройтись в костюмах по соседствующим с галереям улицам – одежда слишком пёстрая, и потому вас сразу же схватят, чтобы подвергнуть публичному наказанию. Во избежание подобной участи можно воспользоваться общественным транспортом – это и наземные, и надземные экспрессы, единственный пункт назначения которых – приграничный район Карнавального квартала.
По определению поэтов и писателей, Мерцающий Рог – истинное сердце Аммона, и таковое мнение каким-то образом просачивается в сознание туристов, многие из которых едут в мегаполис с тем, чтобы посетить знаменитый квартал, отрешиться от забот и погрузиться на несколько дней в совершенно иной, маскарадный мир. Мерцающим Рогом он назван за висячий мост через реку Летту. Мост сверкает голубыми, бледно-зелёными, фиолетовыми огнями тросов, и два высоких береговых пилона придают ему сходство с сумасшедшей гигантской улыбкой, которая высвечивается в небе на фоне тусклых и далёких звёзд.