Бестиарий – вместилище отверженных душ, богемы, презираемого и гонимого племени артистов, музыкантов, художников, иллюзионистов и литераторов. Среди разношёрстного общества людей творческих профессий выделяется немногочисленная, обособившаяся элита. Это глашатаи веры, идеологи, ревностные защитники системы, лижущие пятки правителям и оттого обретающие всеобщий почёт, уважение в Аммоне, власть в округе и даже богатство.
Бестиарий – один большой театр. Гостям округа здесь можно весело и не без пользы провести время, посетив Павлиний Хвост – кварталы развлечений. Нарядные музеи, галереи, мюзик-холлы, опера, филармония, ресторации, торговые галереи, планетарии, клубы, бары, дендрарии и парки. Живописнейшие бульвары и площади, щедро озеленённые улицы для пеших прогулок и экскурсий на надземных экспрессах. Общий архитектурный облик округа не производит того угнетающего впечатления, которое возникает при виде частокола шпилей, узких переулков и бесконечных небоскрёбов Чёрного Лабиринта, но и нет той спесивой самодовольной роскоши, которая отличает Паучий Дол с его рощами, водоёмами, полями для гольфа и пышными особняками.
Бестиарий также называют «Округом цветов» или «Округом роз». Говорят, здесь больше садовников, чем во всём городе. По крайней мере, именно такое появляется ощущение, поскольку цветники разбиты всюду, где только имеется свободный клочок пространства, в том числе и в воздухе. Взращиваемые на парящих площадках сады – целые произведения искусства, среди которых особой популярностью у посетителей пользуются сады роз. Именно в Бестиарии имеется самая большая наземная площадка в Аммоне, и вся она сплошь застелена, будто ковром, тёмно-алыми бутонами.