Что поделать, денег у Картера никогда не водилось вдоволь, а нынешняя его работа предполагала периодическую передислокацию ради душевного спокойствия. Эту квартиру Лотар снял почти полгода назад, сразу после облавы на сектантов.
Полуподвальное помещение дома, построенного еще в прошлом веке, если не раньше. Узкие, засиженные мухами, окна под потолком, выходящие на давно заброшенный и поросший сорняками, газон. Обшарпанные стены с кое-где порванными обоями, не раз терпевшими потоп. несколько ламп дневного света, всегда исправно работающие, благодаря стараниям теперешнего жильца. Вместо платяного шкафа – несколько железных крюков, вбитых прямо в стену, и полка над ними. Довольно новый диван в углу, рядом две тумбочки: на одной ноутбук, провода, иногда валяется видеокамера или какой другой гаджет, вторая заставлена полупустыми стаканами с высохшими остатками кофе, обертками от чипсов и сэндвичей, пакетами из под еды быстрого приготовления. Кухни квартира не имеет, холодильник стоит недалеко от кровати, на него поставлена микроволновая печь. Стулья в квартире заменяют четыре забавных пуфика, сделанных в том же стиле, что и диван, и жутко контрастирующих с грязным дешевым линолеумом, которым покрыт пол. Дверь в совмещенный санузел располагается неподалеку от железной входной двери. Сам санузел представляет собой истинное произведения стиля арт-хаус: отбитый кафель на стенах, потрескавшаяся ванная, явно готовая стать антиквариатом, унитаз без крышки на сливном бачке.
Картер откровенно не любил эту квартиру, стараясь находиться в ней только по необходимости. Он давно уже подыскал себе несколько более приятных телу вариантов, теперь осталось только найти денег на их оплату.