Зал для встреч и переговоров с официальными делегациями, дипломатами, высокопоставленными лицами Аммона и Корпораций Империи не поражает ни своими скромными по сравнению с другими помещениями размерами, ни особой роскошью интерьера, выдержанного в светлых тонах. Во всём чувствуется сдержанность религиозного аскетизма, гармонично слитого со строгостью военного образца.
Зал с высоким сводчатым потолком имеет прямоугольную форму. Вдоль боковых стен протянулись галереи стрельчатых окон, пропускающих пласты яркого света, блики которого золотисто пламенеют на мозаичной столешнице длинного полированного стола и высоких резных спинках двух рядов мраморных стульев. Единственное украшение зала – искусно высеченные в каменных нишах фигуры прекрасных девушек-ангелов, с гневным торжеством поражающих мечами и трезубцами уродливых трусливых демонов в мужском обличии, которые униженно ползают под их ногами. В стене за креслом Праматери вырублена самая большая скульптурная композиция, изображающая хищно обвитый бичом крест на фоне сияющего солнца, - один из символов Империи Небесных Охотников.
Малый зал находится в Северной башне главного здания резиденции на высоте двадцати этажей. К помещению ведут открытые арочные галереи с лестницами, длинные крытые коридоры, быстрые и бесшумные прозрачные лифты, аэроплощадки с ограждениями и навесами на опорах от непогоды. Входы-выходы башни, как и всего Дома Солнца, находятся под постоянным наблюдением и тщательно охраняются, - не то, что человек, вошь здесь не проскочит незамеченной. Регулярная охрана – верные и бездушные псы, безжалостные машины-убийцы, способные за долю секунды расчленить на куски любого, кто пожелает вторгнуться во владения без сопровождения специально нанятых и доверенных лиц Правительницы.