Роберт часто оставался на ночь у своего «учителя», и его не тянуло возвращаться к себе домой, потому что там жила мать и её новый любовник. Сеньора Такконе будучи в достойных летах по – прежнему продолжала наслаждаться жизнью, а Роберт бесновался только от одного чужого запаха в их особняке, и поэтому предпочитал ей  - Лукаса. Старик как всегда был уверен, что он неотразим, а Такконе невмоготу было спорить. Не ночевать же в Сфере? Хотя он однажды неплохо выспался на пыточном столе, но всю ночь снились жуткие кошмары, да и начальство, прознав, не одобрили и пригрозило спустить шкуру. Своей шкурой Роберт дорожил и поэтому ночевал у учителя. А этот вечер каким-то особенным выдался и Лукас даже выслушал содержательную историю о злых людях, которые окружают его любимца. Любимца (по его словам «опозорили»), отправив в качестве «поощрения по службе» курировать группу охранников, которые присланы специально из тюрьмы, наблюдать за порядком на концерте для психов:
-Почётно? - Роберт с издёвкой посмотрел на отражение в зеркале за своим плечом. Лицо Лукаса выражало всё, что угодно кроме сочувственного сожаления, - оденься, старый извращенец…
Палач пил кофе, которое ему принесли, сидя голым в постели и, явно говорил сам  с собой, глядя в огромное настенное зеркало, в котором отражалось огромное ложе в смятых простынях и разбросанных подушках. Лукас уже поднялся, чтобы одеться и кинул халат Роберту. Старый педант любил какие-то условности от которых тошнило, и даже к кофе подавал свежие булочки и джем. Халат молодой мужчина проигнорировал, а вот завтракал с отменным аппетитом, поражаясь лишь тому, что его стройное тело не приобрело ни унции лишнего веса после всех этих угощений. Несколько минут на то, чтобы привести себя в порядок, справиться с копной волнистых волос, тщательно побриться, вычистить зубы и, наконец, одеться:
-В одежде я выгляжу излишне праведным, - Роберт пристально всматривался в своё отражение, вернувшись в спальню, где оставил Старика, чтобы доверить тому, придирчиво осмотреть себя и в сотенный раз сказать, что белый это цвет истинных Палачей, - мне не нужно твоё благословение.
Сухо отклонил попытку поцеловать и стремительно сбежал по ступенькам вниз, где ждал аэромобиль и долгий повторный инструктаж от которого ещё со вчерашней взбучки набило оскомину. Главное правило для охранника Бонполе – никаких правил…

Бонпол