http://static.diary.ru/userdir/9/2/4/3/92436/44854186.jpg

Старинное здание, окруженное донельзя запущенным садом. После смерти старой хозяйки из слуг в доме осталась лишь старая семейная пара - кухарка и садовник. Большинство комнат в доме закрыто, мебель убрана в чехлы.
На первом этаже открыты терраса и столовая, не считая кухни. На втором закрыто все, кроме библиотеки. На третьем открыты кабинет и спальня хозяина. Мансарды уже несколько поколений служат хранилищем самого разнообразного хлама. К дому пристроена небольшая молельня.

Терраса: занимает большую часть первого этажа.  Большинство ламп перегорели, так что там всегда полумрак. Вдоль стен - лавки, бывшие когда-то давно красивыми и удобными. Два небольших антикварных столика, пребывающих в очень запущенном состоянии, и несколько таких же стульев. Пол подметается редко - поэтому почти всегда засыпан листвой и сором.

Столовая: большая комната, стилизованная под старину. Стены обложены натуральным камнем, большой камин, с потолка свисают исполинские круглые люстры. Свечи там давно заменены осветительными трубками. В центре комнаты - исполинский стол, за которым могут свободно разместиться человек двадцать, вокруг стола - массивные неудобные стулья с жесткими сиденьями и высокими спинками. Вдоль стен - буфеты. За давно не мытыми стеклянными дверцами - целые коллекции старинной посуды.

Кабинет: просторная комната с балконом. Стены обшиты панелями из резного бука, пол - современный, с подогревом, имеет текстуру травяной циновки. Напротив двери -  камин во всю стену. Сложная система труб идет от камина сквозь стены кабинета и спальни, выходя в два дымохода. В старину это позволяло обогревать комнаты - да и сейчас хозяин иногда пользуется этим.  Возле камина - кресло-качалка, на кресло небрежно брошен плед.
Вдоль правой стены - огромная коряга - место отдыха ручного леопарда. Вдоль левой стены - этажерка с книгами. В центре комнаты - письменный стол и стул, принесенный из столовой.
Возле камина - дверь в спальню. Спальня занимает полукруглую башенку, поэтому имеет соответствующую форму. Два узких окна. Пол и стены - такие же, как в кабинете. На стене - распятие и герб дома Дорсетов. В траурной рамке - портреты отца и матери хозяина, рядом в такой же рамке - похоронное извещение на отца.  Напротив окон - простая кровать. Рядом - прикроватный столик и тумбочка.

Отредактировано Джон Дорсет (11-08-2009 23:39:05)