Место для прогулок, отдыха, дипломатических встреч, интриг, флирта, секса на свежем воздухе и меланхолического уединения. Солнечный сад занимает огромную территорию, по площади едва ли уступающую площади здания, которое он окружает со всех сторон душистым зелёным морем, налитым светом и щебетом бесчисленной армии декоративных птиц. Это настоящее произведение искусства, на которое каждый год приезжают посмотреть туристы со всех концов света, создано стараниями легиона одарённых садовников. Благодаря им Солнечный сад по-прежнему является одной из известнейших достопримечательностей города, поэты и писатели посвящают ему свои стихи и песни, а живописцы и музыканты – роскошные полотна и прекрасные композиции.
Солнечный сад, или Сад над озером, как его ещё называют, раскинулся на цветущих холмах, пересечённых искусственными водными каналами, берега которых обрамляют ухоженные аллеи, испещрённые прогулочными тропами рощи и густо заросшие лужайки. Романтический пейзаж создаёт обилие скульптурного убранства, каскадов и фонтанов, пальмовые и эвкалиптовые заросли, кустарники голубых гортензий и пурпурных роз, розовых камелий и белоснежных рододендронов, развесистые буки и огромные дубы, мощные кедры и тюльпанные деревья. Извилистые травяные дорожки ведут в отдаленные уголки сада, где притаились увитые зеленью беседки и различные по стилю садовые комнаты. Пространство вокруг белого здания резиденции покрыто сплошными коврами из цветов – пионов, гиацинтов и лилий. В саду можно встретить павлинов, фазанов и попугаев. К восторгу детей здесь также есть зверинец с козами, осликами и ламами.
Солнечный сад открыт для свободного посещения жителей и гостей города от рассвета до заката, но в ночные часы здесь находиться запрещено.